Общество

Более 80% жилых домов подключены к теплу

По состоянию на 1 октября с теплом — уже порядка 81% многоквартирных домов (8270 МКД). К вечеру запланировано подключить к теплоисточникам еще 1179 объектов жилищного фонда.

Оперативная ликвидация 23-х повреждений позволит организовать подачу тепла, в том числе, полутора сотням МКД, а также оставшимся социальным объектам.

Ресурсоснабжающей организации – «ПТС» — поручено нарастить темпы ремонтных работ на тепловых вводах, привлечь для этого дополнительную спецтехнику и персонал. И те многоэтажки, которые можно подключить к отоплению – подключать, параллельно завершая работы на вводах. Наибольший объем работ в части ликвидации повреждений – в Железнодорожном, Кировском и Самарском районах.

Больше всего отапливаемых домов – в жилищном фонде ТСЖ и ЖСК (подключено 85,7%), а также в ведомственном фонде (с теплом 82,2%). Быстрее всего подачу тепла организовали в МКД Красноглинского, Куйбышевского и Ленинского районов (97,9%, 97,1% и 90,3% — соответственно). При этом наибольшее количество МКД находится в Кировском районе (1562 МКД) и Промышленном районе (1546 МКД), где с подключением тепла справились на 77,4% и 74,5% — соответственно.

Почти 98% учреждений образования (618 объектов) тоже отапливаются.

*

По теме

Back to top button