Город (архив)

На центральных улицах Самары появятся новые знаки

Власти Самары проводят конкурс среди подрядчиков на установку новых дорожных знаков. Обновление дорожных указателей пройдет в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара».

Уже известно, что новые знаки появятся на улицах Мичурина, Куйбышева, Ленина, Ульяновской, Галактионовской, Победы, Димитрова, Транзитной и Мориса Тереза.

Программа «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара», рассчитанная на 2009-2015 годы, в качестве главной задачи преследует создание комплексной системы профилактики, позволяющей сформировать стереотип законопослушного поведения и негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения. В 2011 году на данную программу из бюджета города в общем счете будет выделено 61 035 тысяч рублей. Примерно на такую сумму бюджет расщедрится в 2013, 2014 и 2015 годах вместе взятых. Общий объем финансирования программы «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара» — 219 837 тысяч рублей.

www.carobka.ru

***

По теме

Back to top button