Общество

Самарским студентам проведут лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке

С 30 сентября по 6 октября 2019 представители Отделения по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России проведут в вузах Cамары лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке. Таким образом ВВГУ присоединится к Международной неделе инвесторов – глобальной кампании, которую более чем в 90 странах мира проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В соответствии с целями IOSCO Банк России намерен активизировать информирование граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и о деятельности регулятора как органа, защищающего права инвесторов и потребителей финансовых услуг.

Слушатели занятий узнают об основных видах инвестиций, о том, как не перепутать легальных участников рынка с мошенниками, а при необходимости – защитить свои права. Им напомнят о трех правилах грамотного инвестора: не вкладывать все деньги в один финансовый продукт; помнить, что хорошая доходность требует времени; постоянно контролировать вложенные средства.

По словам управляющего Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России Марины Мясниковой: «Правильно распоряжаться своими накоплениями должен уметь каждый человек. У начинающих инвесторов мало опыта, поэтому они могут потерять свои вложения. Как свести эти риски к минимуму и приумножить капитал, студентам расскажут наши специалисты. Полагаю, что знания, полученные в ходе лекций, послужат основой для грамотного инвестирования в будущем».

*

По теме

Back to top button