Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 26 сентября 2019

26 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 14:30 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по ул. Чкалова от ул. Молодежная в направлении ул. Надежды, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, в результате чего столкнулся с автомобилем «Лада Калина», под управлением женщины 1974 года рождения. После столкновения автомобиль «Лада Калина», продолжив свое движение, допустил выезд на правую обочину, где наехал на препятствие — опору газопровода. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Гранта», 1975 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 26 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 16:05 в Чапаевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1951 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», при выезде с прилегающей территории на ул. Строительной, не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ-21102», под управлением водителя 1980 года рождения, который двигался по ул. Строительной со стороны ул. Ново-Строительной в сторону ул. Орджоникидзе. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ-21102», 1976 года рождения, он был госпитализирован.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button