Общество

29 сентября состоится закрытие летнего велосезона 2019 года

29 сентября состоится официальное закрытие ЛЕТНЕГО велосезона 2019 года. Колонна велосипедистов торжественно проедет по основным улицам города и финиширует на ГЛК “Сок — Красная Глинка”. Организатором выступит некоммерческое партнерство спортивно-туристический клуб “ВелоСамара”.

29 сентября состоится закрытие летнего велосезона 2019 года
Фото: Pixabay.com

Стартовой площадкой в этом году снова будет площадь Славы, где в 9:00 начнется сбор участников мероприятия. Как и всегда, для более безопасного передвижения колонны по городу все велосипедисты поделятся на десятки, в каждой из которых будет ответственный велосипедист — десятник. На площади каждый из них получит “униформу” — светоотражающий жилет, и номер своей группы.

В 9:30 — построение колонны и проведение общего инструктажа по ПДД. Безопасность движения колонны будет обеспечивать ГИБДД. В 10:00 будет дан старт.

Так как в прошлом году закрытие уже было организовано на ГЛК, маршрут многим будет знаком: пл. Славы — ул. Молодогвардейская — ул. Маяковского — пр-кт Ленина — ул. Ново-Садовая — ул. Демократическая — Волжское шоссе -остановка/сбор напротив ГАУ СО УСЦ Чайка — “Дорога Любви” — ГЛК “Сок”.

По дорогам общего пользования могут ехать велосипедисты 14 лет и старше.

Прибытие первых велосипедистов на место финиша планируется в 12:30. На площадке всех участников мероприятия ждет официальная культурно-развлекательная программа, начало которой будет дано после вступительного слова директора клуба Романа Ерёмкина (KuB). Планируются розыгрыши призов, динамичные эстафеты, экстрим-шоу от Кирилла Синёва и многое другое.

В течение культурно-развлекательной программы будет проходить заключительный этап Кубка ВелоСамары по кросс-кантри. Итогом мероприятия будет награждение за соревнования, прошедшие в рамках сезона, и награждение победителей и призёров Кубка ВелоСамары по кросс-кантри.

*

По теме

Back to top button