Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 24 сентября 2019

24 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Похвистневском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», двигаясь по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны г. Самара в направлении г. Похвистнево, не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего не справился с управлением и совершил наезд на стоявший погрузчик, после чего допустил съезд на правую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала пассажирка отечественного автомобиля, она была доставлена в больницу, а позже отпущена домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 24 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 23:50 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-211440», следовал по автодороге «Кинель-Богатое-Борское» со стороны г. Кинель в направлении с. Богатое. При движении нарушил правило расположения автомобиля на проезжей части, выехал на правую обочину, где не справился управлением и допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был доставлен в больницу и позже отпущен домой.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые автолюбители, ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожнее на федеральных и загородных автодорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, а также соблюдать режим труда и отдыха. Не устраивайте на дорогах гонки на выживание. Скорость – враг безопасного движения.

*

По теме

Back to top button