Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 сентября 2019

23 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 15:15 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигаясь со стороны г. Новокуйбышевска в направлении г. Самара, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства, в результате чего столкнулся с автомобилем «ВАЗ 211440», под управлением женщины 1988 года рождения. В результате ДТП пострадали пассажирки автомобиля «Шкода», они были доставлены в больницу, а позже отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 20:25 в Красноглинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1965 года рождения, управляя автомобилем «Хундай», следовал со стороны ул. М. Устинова в направлении Московского шоссе. При повороте не выполнил требования ПДД уступить дорогу, вследствие чего столкнулся с автомобилем «Шевроле», под управлением девушки 1997 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Шевроле», ей было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button