Общество

24 сентября открываются центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 45 сельских общеобразовательных учреждениях региона созданы «Точки роста». Каждая из них состоит из двух кабинетов. Первый предназначен для преподавания основной образовательной программы, второй – для внеурочной работы с учениками.

Центры цифрового и гуманитарного профилей оборудованы по последнему слову техники. В них есть квадракоптеры и шлемы виртуальной реальности, 3-D принтеры, мобильные классы, интерактивные комплексы, а также современное программное обеспечение, которое позволит учиться по гибким образовательным технологиям, реализуя метапредметный подход. В «Точках роста» ученики найдут себя не только в техническом творчестве, в них созданы медиа-зоны, шахматные гостиные, коворкинг – центры. В них будут обучаться более 15 тысяч детей.

До 2022 года в Самарской области будут созданы 115 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точек роста», в дополнение к тем, которые начнут свою работу 24 сентября. В единый день открытия торжественные мероприятия пройдут во всех 45 «Точках роста». В них примут участие учителя, обучающиеся, представители министерства образования и науки Самарской области, Администраций муниципальных районов.

*

По теме

Back to top button