Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 17 сентября 2019

17 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:30 в Исаклинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1962 года рождения, управляя грузовым автомобилем «КАМАЗ», двигался по автодороге «Урал – Исаклы – Два Ключа». При проезде нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог, не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, в результате чего столкнулся с автомобилем «Ваз», под управлением мужчины 1959 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля «Ваз», оба были госпитализированы.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 17 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 16:30 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1993 года рождения, управляя автомобилем «Ваз», следуя в с. Красный Яр по ул. Кольцевой, при повороте налево не предоставил преимущества транспортному средству, вследствие чего столкнулся с автомобилем «Лада», под управлением водителя 1990 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада», она самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, где была осмотрена врачами, а позже отпущена домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button