Общество

16 по 20 сентября в Самаре пройдут соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF

В рамках соревнований встретятся команды со всей России, а так же из Австрии, Вьетнама и Венгрии.

Формат соревнований — традиционный для сферы информационной безопасности – Capture the flag. Участники должны в виртуальном пространстве «похить флаг» у соперников. Команды состязаются в защите собственных ресурсов, а так же в поиске уязвимостей у ресурсов противника. Сервисы пишутся каждый раз к игре новые, максимально приближенные к реально существующим. Кроме того, есть задание, где команды должны сначала самостоятельно «собрать» свой сервис и защищать его стабильную работу.

В рамках VolgaCTF проходит лекционная программа. В этом году перед участниками выступят независимые эксперты, сотрудники крупнейших компаний в сфере информационной безопасности России, а также Бельгии и Румынии. С каждым годом конференция становится более насыщенной по количеству и содержанию докладов.

Организаторы VolgaCTF — институт информатики, математики и электроники Самарского университета при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также группа независимых специалистов.

*

По теме

Back to top button