Происшествия

Бывшего полицейского будут судить за взяточничество

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия подозреваемый, выступая посредником в передаче взятки должностным лицам Управления МВД, в ходе проведения оперативного эксперимента получил от своего подчиненного денежные средства в размере 100 000 рублей за перевод указанного сотрудника на должность в полк ДПС.

После совершения преступления подозреваемый был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области на месте происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Советского района города Самары для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button