Общество

У землепользователя административный штраф будут взыскивать с зарплаты

За неудовлетворительный уход за земельным участком в отношении арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 163 га, расположенного в Большечерниговском районе, инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области вынесено три постановления о привлечении к административной ответственности.

Землепользователю был вынесен штраф в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель.

Однако, в установленный законодательством срок административный штраф оплачен не был, в связи, с чем Россельхознадзор направил документы по данному нарушению в Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области, с целью возбуждения исполнительного производства в отношении арендатора земельного участка. Судебные приставы возбудили в отношении должника исполнительное производство.

При этом назначенный штраф всё равно в установленный срок оплачен не был. В связи с этим, судебным приставом — исполнителем ОСП Большечерниговского района, было вынесено постановление о принятии мер принудительного взыскания суммы штрафа с заработной платы или иных доходов должника.

*

По теме

Back to top button