Происшествия

Уголовное дело завели за повторное нарушение Правил дорожного движения

На улице Кооперативная города Похвистнево инспекторы дорожно-патрульной службы полиции заметили автомобиль, водитель которого двигался с нарушениями Правил дорожного движения. Полицейские остановили транспортное средство.

Во время общения правоохранители обратили внимание на то, что от автолюбителя исходит резкий запах алкоголя, и предложили пройти ему медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Автолюбителю было вынесено решение о лишение его водительского удостоверения на 18 месяцев и штраф в размере 30 000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сотрудниками отдела дознания в отношении водителя – местного жителя 1996 года рождения – возбуждено уголовное дело. Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

*

По теме

Back to top button