Общество

Представители Самаранефтегаза достойно выступили в финале корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды»

Завершился финальный тур IX корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Более 6500 участников из 125 дочерних обществ «Роснефти» приняли участие в фестивале, в числе которых есть победители от АО «Самаранефтегаз».

Девятый по счету фестиваль проводится ежегодно и стал традиционным для сотрудников и их семей. Исполнители и творческие коллективы выступали в номинациях: хореография, вокал, инструментальный жанр, цирковой  и оригинальный жанр, отражение (живопись и фотография) в трех возрастных категориях от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет и от 18 лет и старше.

Первое место в номинации «Вокал» в возрастной категории 18 лет и старше отдали представителям АО «Самаранефтегаз». Сотрудница управления маркшейдерских работ отдела геоинформационного обеспечения Вера Капитонова в дуэте с Аленой Фроловой в исполнила песню «Ласточка» в сопровождении заранее отснятого танцевального клипа.

Представители Самаранефтегаза достойно выступили в финале корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды»
Фото: АО «Самаранефтегаз»
Вокалистки получили высочайшую оценку, а их номер стал лучшим из пяти. Их мастерство оценивали народный артист России композитор и телеведущий Левон Оганезов, художественный руководитель балета Street Jazz Сергей Мандрик, заслуженный артист России академик Академии циркового искусства Сергей Куклин, театральный режиссер Кирилл Сбитнев, член Московского союза художников Наталья Леонова, народная артистка России, художественный руководитель — директор Государственного академического ансамбля народного танца, ученица Игоря Моисеева Елена Щербакова и популярная российская певица, участница «Фабрики звезд-5» и конкурса «Евровидение-2005» Наталья Подольская.

Меня поддерживали близкие, родственники, друзья, коллеги, — рассказала Вера Капитонова. – Дети в Самаре приходили посмотреть, как мама выступает – в Москву, конечно, не поехали, но постоянно держали со мной связь онлайн. Конечно, большой вклад в моральный настрой внес муж – я неожиданно открылась для него с другой стороны, и за это тоже спасибо фестивалю!

Номинацию «Хореография. Эстрадный танец» (возрастная категория 7-12 лет) представляли четырёхкратные финалистки Анна и Екатерина. Девочки всегда входили в тройку лидеров. В этот раз их ярким выступлением стал танец в стиле модерн «Ты знаешь это о себе». Сергей Мандрик из жюри отметил отличную технику юных танцовщиц и удачную постановку номера.

Представители Самаранефтегаза достойно выступили в финале корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды»
Фото: АО «Самаранефтегаз»
*

По теме

Back to top button