Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 сентября 2019

3 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 13:15 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 53-летний водитель (водительский стаж 10 лет) управляя автомобилем «Датсун» двигался по автодороге М-5 «УРАЛ» со стороны города Уфа в направлении города Самара. По предварительной версии полицейских, автолюбитель при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем «Мицубисси», под управлением мужчины 1982 года рождения, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП получили травмы и были направлен на амбулаторное лечение 17-летняя пассажирка и водитель автомобиля «Датсун», а также водитель автомобиля «Мицубисси».

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Похвистневском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 16:05 женщина 1971 года рождения (водительский стаж 12 лет), управляя автомашиной «КИА» двигаясь по улице Газовиков города Похвистнево допустила наезд на мальчика 2014 года рождения, переходившего проезжую часть в не зоны действия пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход доставлен в медицинское учреждение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button