Общество

Самаранефтегаз дал вторую жизнь детскому санаторию в Самарской области

Капитальный ремонт детского санатория «Колос» в с. Кинель-Черкассы Самарской области стал возможен благодаря программе социально-экономического партнерства с АО «Самаранефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»).

Санаторий находится в 6 км от районного центра, в лесополосе на берегу реки Малый Кинель. Площадь оздоровительного комплекса 12 га, есть парковая и пляжная зоны на берегу реки.

Самаранефтегаз дал вторую жизнь детскому санаторию в Самарской области
Фото: АО «Самаранефтегаз»
За более чем 50 лет санаторий «Колос» ещё ни разу не ремонтировался. Десятки тысяч детей успели отдохнуть и пройти оздоровительные процедуры за время его работы. В прошлом году деятельность санатория приостановили надзорные органы из-за нарушения правил противопожарной безопасности и санитарных норм.

Капитальный ремонт санатория, который был сделан при финансовой поддержке АО «Самаранефтегаз», коснулся спальных корпусов, бытовых помещений, столовой. Также выполнены ряд работ по замене коммуникаций – отопления, водо- и электроснабжения, канализации. Проведение ремонтных работ детского оздоровительного учреждения обеспечило организацию более комфортного и безопасного детского отдыха в регионе.

«С этого года можно начинать отсчет нового этапа развития нашего санатория. Теперь эта здравница обустроена по всем нормам, получив второе рождение. Я рад, что мы успели закончить ремонт перед началом летних каникул. В течение года планируем принять не менее 2 тысяч детей. Теперь здесь более комфортная обстановка и условия для проживания. Санаторий круглогодичный, оздоровительные программы проводятся также в весенне-осенний и зимний период», — рассказал руководитель МАУ «Санаторий «Колос» Александр Рябченко.

Стоит отметить, что ежегодно АО «Самаранефтегаз» реализует более 70 проектов в целях социально-экономического развития муниципальных образований, на территории которых акционерное общество осуществляет свою производственную деятельность. Это – 22 муниципальных района и 4 городских округа в Самарской области. Основные направления использования денежных средств — ремонт и оснащение детских садов и школ, благоустройство территорий, поддержка учреждений культуры, а также развитие детского массового спорта.

Самаранефтегаз дал вторую жизнь детскому санаторию в Самарской области
Фото: АО «Самаранефтегаз»
*

По теме

Back to top button