Общество

Водителям напомнили о необходимости своевременной уплаты штрафов за нарушения ПДД

В рамках операции «Должник», сотрудники ГИБДД Ставропольского и Волжского районов области обратились к водителям

На посту ДПС села Зеленовка сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с судебными приставами-исполнителями провели профилактическое мероприятие. Во время рейда приставы проводили проверку на наличие долгов. Как показала практика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Из проверенных 20 автомобилистов больше половины имели долги. Представители ведомств разъяснили водителям, что копить долги – себе дороже, а так же напомнили об административной ответственности по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере либо до 15 суток административного ареста или до 50 часов обязательных работ.

В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции на кольцевой развязке вблизи поселка Придорожный, при личном участии и.о. начальника отдела ГИБДД подполковника полиции Олега Паркина, проверяли наличие неоплаченных штрафов у водителей транспортных средств.

Автолюбителей, у которых отсутствуют административные штрафы за нарушения ПДД, награждали грамотами. При чем грамоты вручались исходя из номинаций: «Три года без нарушений ПДД», «Два года без нарушений ПДД» и «Год без нарушений ПДД». Водители были крайне удивлены подобной акции, обещали не нарушать правил, а подобное мероприятие стало хорошим стимулом для законопослушного поведения.

*

По теме

Back to top button