Происшествия

В Волге у Красноглинского пляжа утонул мужчина, его сына спасли

21 августа, около 17:00, при патрулировании Красноглинского пляжа, спасатели поисково-спасательного подразделения Красная Глинка увидели в 300 метрах от пляжа, в протоке между полуостровом Серный и островом Электрон как очевидцы просят помощи. Очевидцы показали место, где утонули мужчина и ребёнок.

Спасатели подошли на катере к месту происшествия и увидели на поверхности воды ребёнка без сознания. Мальчика незамедлительно подняли на борт спасательного катера и начали проводить реанимационные действия. Ребёнка привезли на спасательную станцию Красная Глинка и продолжили реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи.

После реанимационных мероприятий ребёнок пришёл в сознание. Через некоторое время на станцию прибыли врачи скорой медицинской помощи и госпитализировали мальчика 2014 года рождения в больницу им. Середавина.

В 18:15 водолазы обнаружили утонувшего отца 1973 года рождения в 20 метрах от берега на глубине 7 метров. Погибшего передали сотрудникам полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

*

По теме

Back to top button