Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 13 августа 2019

13 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 13 августа 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 05:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», начинала движение с парковочного места на ул. 50 лет Октября. По предварительной версии полицейских, женщина не предоставила преимущество в движении другому транспортному средству и столкнулась с автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 1954 года рождения.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Калина» был направлен на амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно из ДТП произошло в 17:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-ти летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора» двигался по ул. Севастопольская со стороны проспекта Металлургов в направлении проспекта Юных Пионеров. По предварительной версии полицейских, водитель не уступил дорогу другому транспортному средству и столкнулся с автомобилем «Лада Веста», под управлением водителя 1989 года рождения.

В результате ДТП пассажирка автомобиля «Лада Веста» была доставлена в больницу и позже отпущена домой. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button