Общество

«Т Плюс» выполнила больше половины работ по подготовке теплосетей Тольятти к зиме

Компания «Т Плюс» в рамках подготовки теплосетевого хозяйства Тольятти к зиме выполнила свыше 50% мероприятий. Такой процент был озвучен во время выездного совещания, в котором приняли участие директор филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александр Гришатов и глава г.о.Тольятти Сергей Анташев.

Участники мероприятия проконтролировали перекладку тепловых сетей по ул.Голосова, 99, ул.Мира, 152, ул.Мира, 160 и ул.Жилина, 56. На всех участках работы ведутся по графику летней ремонтной кампании «Т Плюс».

«В этом году в Тольятти планируется обновить более 10 км тепловых сетей. Изношенные участки меняем на новые трубы в современной ППУ-изоляции, срок эксплуатации которых 50 лет. Кроме того, на всех новых трубопроводах смонтирована система дистанционно контроля за утечками, позволяющая оперативно выявлять и устранять повреждения», — отметил Александр Гришатов.

«Сегодня в ходе объезда я убедился, что все подрядные организации полностью укомплектованы необходимым штатом сотрудников, не испытывают перебоев в поставке материалов и имеют четкое понимание по срокам завершения работ. График перекладок выполняется, а значит, в этом году никаких проблем с подготовкой теплообъектов к зиме не будет», — рассказал Сергей Анташев.

Также участники выездного совещания отметили, что важным моментом в организации работ со стороны «Т Плюс» является сохранение горячего водоснабжения для потребителей на весь период перекладок. Кратковременные отключения ГВС связаны исключительно с переключением подачи теплоносителя с одного трубопровода на другой.

Все ремонты на тепловых сетях в Тольятти планируется выполнить до 1 сентября. После этого энергокомпания в полном объеме восстановит благоустройство.

*

По теме

Back to top button