Общество

В Самаре подвели итоги эксперимента по раздельному сбору отходов на «iВолга-2019»

Стали известны итоги эксперимента по организации раздельного сбора отходов во время Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2019». Организатором раздельного сбора выступил региональный оператор по обращению с ТКО.

За все дни форума с фестивальной поляны было вывезено 363 кг отходов пластиковой посуды, 17 кг макулатуры, 4 кг стекла, 3 кг отходов металлической упаковки, 4 кг ПЭТ и 273 кубометра несортированных твердых коммунальных отходов.

На территории фестивальной поляны разместилось пять точек с раздельными накопителями для отходов бумаги, пластика, стекла и металлической упаковки. В пунктах приема пищи был организовано разделение органических отходов и пластиковой посуды. Кроме того, были установлены накопители для крышек от пластиковых бутылок и отработанных батареек.

Раздельно собранным отходам на специализированных предприятиях будет дана вторая жизнь: бумага будет переработана в картон, из пластика будут изготовлены гранулы для изготовления пластиковых компонентов и т. д.

*

По теме

Back to top button