Общество

Кинельские полицейские изъяли из незаконного оборота более 800 литров алкогольной продукции

В ходе обхода административного участка в дачном массиве поселка Алексеевка сотрудники службы участковых уполномоченных МО МВД России «Кинельский» зафиксировали факт нахождения и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в одном из торговых киосков.

В ходе проверки полицейские установили, что реализация алкогольных напитков осуществлялась жителем Самары 1984 года рождения, который ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Собран проверочный материал, из оборота изъято 822,65 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму 92 340 рублей. Составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота», ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Вся спиртосодержащая жидкость изъята и направлена на экспертизу.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.

*

По теме

Back to top button