Общество

Открытие Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0»

23 июля на Мастрюковских озерах стартует самый большой Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». Именно в этот день в полном объеме начнут работу вся инфраструктура и площадки Форума и прибудут 2000 участников с 14 регионов ПФО, 74 субъектов РФ и представители 10 стран СНГ.

С утра в Инклюзивном городке пройдет открытие деловой зоны и выставки декоративно-прикладного искусства, которая будет работать на протяжении всего Форума. Уже в первый день участников смены «Молодежная команда страны» ждет первый тренинг «Предназначение с математической точностью» от Дмитрия Сидухина – тренера по теории форматов мышления, предпринимателя, а участники смены «Победы страны – гордость поколений» встретятся на тренинге на знакомство и сплочение от Власенко Игоря – главного библиотекаря МБУК «Объединение детских библиотек». На площадке смены «Агрополис» открывается «Зоополис» – загон с козочками, кроликами и курочками, с которыми можно будет видеться на протяжении всего Форума.

В рамках проведения Форума пройдут выборы Посла iВолги. Вечером первого дня начнется формирование избирательной комиссии, организатором выборного процесса станет смена «Молодежная команда страны», а в шатре смены «PROспорт» пройдет запись на Чемпионат iВолги 2.0 по футболу и волейболу для всех участников молодежного Форума.

Ключевым моментом iВолги является защита проектов. В день открытия пройдет презентация работы Конвейера проектов. Самые успешные из них претендуют на получение регионального или федерального гранта.

*

По теме

Back to top button