Общество

Министр здравоохранения Самарской области побывал на молодежном форуме «iВолга 2.0»

Михаил Ратманов встретился с участниками форума, побывал на площадке «Наука и образование будущего», которая в этом году стала федеральной. Здесь собрались студенты, магистранты и аспиранты, молодые ученые, молодые преподаватели, представители исследовательских лабораторий научно-исследовательских коллективов и проектных групп; представители молодежных научных объединений, молодежных конструкторских бюро, руководители молодёжных научных организаций из 69 регионов страны.

Руководитель ведомства рассказал участникам о том, как идет реализация национального проекта «Здравоохранение» на территории нашего региона. Министр подчеркнул, что главная задача национального проекта «Здравоохранение» — сбережение народа, увеличение продолжительности жизни граждан.

Для этого в губернии разработаны приоритетные направления Нацпроекта, включающие в себя борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, информатизацию медицины, внедрение инновационных медицинских технологий, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, развитие первичной медико-санитарной помощи и экспорта медицинских услуг.

Затем министр посетил выставку научных достижений, ознакомился с условиями, которые созданы в палаточном лагере для ребят, в том числе для молодых людей из 17 регионов страны, которые имеют ограниченные возможности здоровья, но благодаря развитой инфраструктуре принимают активное участие в работе форума.

*

По теме

Back to top button