Общество

444 кг продукции запретил Россельхознадзор ввозить через границу в аэропорту Курумоч

Результаты работы инспекторов отдела ветеринарного надзора на пункте пропуска в Международном аэропорту «Курумоч» за 2 квартал 2019 года.

Управлением Россельхознадзора по Самарской области в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации МАЭ «Курумоч» во втором квартале 2019 года в ручной клади и багаже пассажиров из стран СНГ (Армении, Таджикистана, Узбекистана, Грузии и Азербайджана) были не допущены к ввозу в Российскую Федерацию — 265 партий подконтрольных грузов, что составило 444 кг продукции животного происхождения, подконтрольной государственному ветеринарному надзору.

В том числе:
молоко и молочная продукция – 327 кг
мёд пчелиный – 19 кг
мясо, мясопродукция и сырье животного происхождения – 85 кг
рыба и рыбная продукция – 13 кг

Указанная продукция выявлена при попытке ввоза через государственную границу Российской Федерации, перемещалась без документов, подтверждающих её качество и безопасность, не проходила ветеринарно-санитарной экспертизы, что противоречит требованиям «Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на государственной границе Таможенного союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. №317.

Приостановленная к перемещению продукция прошла техническую утилизацию на территории аэропорта.

*

По теме

Back to top button