Происшествия

У жителя Самарской области изъяли 1,5 кг марихуаны

Наркополицейскими Отрадненского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Самарской области в рамках оперативно – профилактической операции «МАК-2011» из незаконного оборота изъято почти полтора килограмма марихуаны.

Гр. Л, 1974 года рождения был задержан наркополицейскими на окраине села Вольная Солянка Кинель-Черкасского района в 16 часов 20 минут. Гр.Л. направлялся в сторону села, неся в руках 3 полимерных пакета, в которых находилось наркотическое средство марихуана весом 1 килограмм 450 грамм. В момент задержания Л. находился в состоянии наркотического опьянения.

Как задержанный пояснил наркополицейским, он вот уже на протяжении 10 лет является наркозависимым. Столько же лет состоит на учете в местном наркодиспансере с диагнозом «наркомания». Изъятую у него марихуану он приготовил для личного потребления на зиму. В состоянии наркотического опьянения находится, так как во время «заготовки» снимал «пробу» с наркотика. Так же задержанный пояснил, что после окончания школы и службы в Армии он нигде никогда не работал, все время проживал со своей престарелой матерью, на чью пенсию, собственного говоря, они и питаются. От такой «скучной» жизни он стал сначала баловаться наркотиками, а потом и плотно «подсел» на них. Однако, понимая, что наркотики сокращают жизнь, он предпочитает употреблять «натуральные продукты», то есть марихуану, которую и запасает.

В настоящее время в отношении Л. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button