Общество

Судебные приставы спасли ребенка из неблагополучной семьи

На основании решения суда в отделе судебных приставов Автозаводского района №1 г. Тольятти в отношении гражданки П. было возбуждено исполнительное производство об обязании ее передать трехлетнего сына органу опеки и попечительства г.о. Тольятти.

В ходе исполнительных действий работниками Службы было установлено, что по адресу, указанному в исполнительном документе, гражданка П. отсутствует. Там проживает ее старший сын вместе с отцом. С их слов, должница ведет аморальный образ жизни и употребляет наркотики. По данному адресу не появлялась уже давно.

Судебными приставами-исполнителями и судебными приставами по розыску совместно с сотрудниками полиции с целью установления местонахождения женщины и ее несовершеннолетнего ребенка были проведены разыскные мероприятия. В результате удалось установить, что должница может находиться в Красноярском районе Самарской области у своей свекрови.

Судебным приставом-исполнителем ОСП Автозаводского района №1 г. Тольятти было направлено поручение в адрес коллег из Красноярского района Самарской области о проверке возможного места нахождения гражданки П. В ходе совершения исполнительных действий работниками Службы было установлено, что должница с мужем и трехлетним сыном действительно были у свекрови несколько дней, но вернулись в г. Тольятти. Точный адрес их местонахождения женщине не известен.

В рамках исполнительного производства работниками Службы также было установлено, что должница является обвиняемой по ст. 228 УК РФ и вызвана в отдел полиции. В указанное время женщина на допрос явилась вместе с ребенком.

При выходе из отдела полиции гражданка П. была задержана судебным приставом-исполнителем и судебным приставом по розыску отдела судебных приставов Автозаводского района №1 г. Тольятти. Несовершеннолетний ребенок был передан представителю органа по опеки и попечительства г.о. Тольятти.

*

По теме

Back to top button