Общество

В Тольятти пройдет командный квест «Прошагай город»

14 июля в Тольятти пройдет туристический командный квест «Прошагай город». Он проводится в преддверии форума-совещания по развитию моногородов Российской Федерации, который состоится 15 июля в Автограде.

Этот проект реализуется Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром и компанией Google. Он направлен на создание условий для развития внутреннего и въездного туризма в российские моногорода.

В рамках мероприятия участники нанесут на google-карты новые туристические объекты города, а также дополнят уже существующие фотографиями и отзывами.

Начало в 12.00 по адресу: Тольятти, Автозаводский район, ул. Юбилейная, 8, библиотека Культурного Центра «Автоград», 4 этаж, зал «Библ».

Квест пройдет по трем маршрутам:
— «Тольятти – город масштабных проектов» (сквер 32 квартала – здание кинотеатра «Сатурн» — Поволжский Православный институт – ул.Юбилейная – КЦ «Автоград»);
— «Город помнит, Тольятти гордится» (Парк Победы — Мемориал в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне – Дворец спорта «Волгарь»);
— «КЦ «Автоград» — территория притяжения» (Дворец бракосочетания – памятник Петру и Февронии – ФанниПарк).

Завершится квест презентациями лидеров команд о пройденных маршрутах, количестве нанесенных объектов и размещенных фотографиях и описаниях.

Ожидается, что мероприятие сможет повысить туристическую привлекательность города у российских и зарубежных туристов.

Самарская область сотрудничает с МОНОГОРОДА.РФ с 2016 года. Тольятти стал одним из первых получателей займа под 0% — подписаны соглашения по 2 проектам «ЗЕТТА» и «Флоркон» о выдаче средств. В совокупности по итогам реализации проектов будет создано почти 140 рабочих мест.

*

По теме

Back to top button