Общество

В Красноярском районе полицейские задержали мужчин, подозреваемых в браконьерстве

В дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району от специалиста Департамента охоты и рыболовства поступило сообщение о задержании браконьеров с оружием на автомобиле УАЗ в посадке леса «Грязненский» п. Коммунарский Красноярского района.

В результате выезда на место происшествия сотрудников полиции ОМВД России по Красноярскому району с участием специалистов Департамента охоты и рыболовства, установлены личности и задержаны двое мужчин — жители Красноярского района Самарской области 1980 и 1989 годов рождения, которые осуществляли незаконную охоту с использованием ружья. На месте происшествия были обнаружены и изъяты ружье, стреляные гильзы, транспортное средство, оптический прицел.

В ходе предварительного расследования в качестве подозреваемых допрошены двое мужчин, по местам их проживания проведены обыски.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

*

По теме

Back to top button