Общество

Полицейские задержали рыбака на реке Большой Кинель

В МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение о том, что на реке Большой Кинель, недалеко от станции Тургеневка неизвестный мужчина с использованием сетей осуществляет вылов рыбы.

Полицейские задержали рыбака на реке Большой Кинель
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Для проверки поступившей информации на место происшествия выехали начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Кинельский» и участковый. На берегу реки был задержан подозреваемый — 39 летний житель г. Кинель. С места происшествия изъято: 4 сети, резиновая лодка и рыба.

Полицейские выяснили, что в ходе противоправных действий подозреваемый успел выловить 206 карасей различного размера, причинив тем самым Средневолжскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб в размере 103 000 рублей.

Установлено, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в», ч. 1 ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

*

По теме

Back to top button