Общество

Завершены работы по уборке мусора на территории Грушинского фестиваля

С 4 по 7 июля на территории Самарской области прошел 46-й Грушинский фестиваль. Важной частью организации фестиваля был своевременный вывоз твердых коммунальных отходов, ответственность за который лежала на региональном операторе по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс».

За несколько недель до начала фестиваля сотрудники отдела транспортирования «ЭкоСтройРесурс» провели инспектирование 9 контейнерных площадок и 58 располагающихся на них контейнеров, также заранее был заключен договор с основным организатором фестиваля, а с компаниями-перевозчиками согласован график вывоза отходов, составленный с учетом предполагаемого количества гостей мероприятий. В течение фестиваля было вывезено 174 куб. м несортированных ТКО.

Минимум захоронений отходов и максимум повторного использования — главная идея «Комплексной системы обращения с ТКО», которая сегодня реализуется на территории Самарской области в рамках нацпроекта «Экология». Она предусматривает 16 мероприятий по строительству и реконструкции объектов сортировки и переработки ТКО: 3 экотехнопарка, 12 мусоросортировочных комплексов и мусороперегрузочная станция в с. Рождествено. Запланировано, что все мероприятия будут реализованы до 2024 года.

*

По теме

Back to top button