Общество

Замена теплосети по ул.Ташкентской выполнена на 20%

По информации «Предприятия тепловых сетей», работы по замене тепловых сетей на ул.Ташкентской идут в графике. По состоянию на 9 июля, земляные работы на объекте выполнены на 94%, произведен демонтаж старых конструкций и монтаж новых железобетонных лотков. На данный момент проложено уже 490 метров магистрали, что составляет 20% от плана.

Напомним, что на участке от пересечения ул. Ташкентской с ул. Стара-Загора до Московского шоссе энергетики Самарского филиала «Т Плюс» перекладывают почти 2,5 км трубопроводов. Этот объект является крупнейшим в рамках подготовки областной столицы к очередному отопительному сезону.

Более того, замена теплосети ведется с увеличением диаметра с 600 до 800 мм. Модернизация теплосети позволит улучшить качество отопления и горячего водоснабжения жителей Кировского района Самары, а также создаст возможность подключения к централизованному теплоснабжению новых потребителей.

«Для удобства горожан был смонтирован временный трубопровод, что позволило сохранить горячее водоснабжение на весь период проведения работ. Совместно с ГИБДД был разработан маршрут движения автотранспорта. Также был учтен трафик посетителей областной клинической больницы», — отметил директор АО «ПТС» Айдар Ильясов.

Ремонт выполняют сотрудники подрядной организации, перед которыми «Т Плюс» ставит задачу завершить все мероприятия до 10 сентября.

*

По теме

Back to top button