Общество

13 июля в Самаре пройдёт карнавал в честь Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

13 июля 2019 года в 18:00, спустя год после окончания Чемпионата мира по футболу, жителей и гостей Самары приглашают окунуться в атмосферу карнавала, вспомнить яркие моменты футбольного праздника. Танцевально-карнавальный парад проследует по пешеходной улице Куйбышева от площади Революции до Струковского сада. Участниками парада вместе с жителями города станут танцевальные и музыкальные коллективы, артисты уличных театров, мимы и ходулисты, представители танцевальных школ, молодежных движений и спортивных федераций (группы художественной гимнастики, детские футбольные команды, акробатического рок-н-ролла, черлидеры).

Карнавальный парад украсят 12 ростовых кукол «Матрешки ЧМ», оформленных в стилистике стран-участниц мирового футбольного первенства, побывавших в Самаре.

Во время прохождения по улице Куйбышева все желающие смогут вспомнить лучшие моменты лета прошлого года, получить массу впечатлений и положительных эмоций. По ходу движения участники карнавального парада будут останавливаться и проводить тематические флешмобы.

Кроме красочного карнавала, для жителей и гостей Самары в этот субботний вечер будут организованы три концертные площадки, где выступят лучшие коллективы города, пройдут творческие интерактивные программы и танцевальные мастер-классы. C 19:00 до 21:00 концертные программы будут организованы на пересечении ул. Куйбышева и ул. Ленинградской, в сквере «Три вяза» на пересечении ул. Куйбышева и ул. Некрасовской, около Дома промышленности.

*
Back to top button