Общество

Выставка «Волга от истока до устья» сменила место дислокации

2 июля 2019 года в 18:00 на Первой очереди Самарской набережной (Красноармейский спуск) состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию выставки «Волга – от истока до устья с высоты птичьего полета» на новой площадке (ранее экспозиция располагалась на площади Славы).

Уникальность выставки в том, что знакомые и любимые волжские пейзажи зрители могут увидеть с необычного ракурса — высоты 300-400 метров над землей. В объектив фотокамер попали труднодоступные места со сложным рельефом, зимние пейзажи.

Авторами фоторабот являются самарские пилоты-фотохудожники Андреей Востров и Валерий Безрученко. В экспозиции представлено более 200 снимков, над которыми пилоты работали в течение трех лет. В ходе этой работы самарские парапланеристы преодолели по воздуху расстояние в 60 тысяч километров (полторы длины экватора Земли). Воздушные фотосъемки велись в 15 регионах России, где протекает река Волга.

Отметим, что экспозиция будет располагаться на Красноармейском спуске до 28 июля. Затем ее смогут увидеть жители Тольятти.

*

По теме

Back to top button