Общество

Незаконно построенный мини-магазин снесли в принудительном порядке

Судебные приставы исполнили решение суда об освобождении земельного участка от незаконной постройки. Магазин был снесен.

Незаконно построенный мини-магазин снесли в принудительном порядке
Фото: Пресс-служба УФССП
Организация из г. Тольятти незаконно заняла земельный участок площадью в 184 кв.м., принадлежащий городу, установив на нем торговый павильон. С целью вернуть себе незаконно занятые квадратные метры из чужого владения администрация обратилась в суд. Служители закона иск удовлетворили и обязали организацию убрать строение и привести землю в состояние, пригодное для дальнейшего использования.

На основании выданного судом исполнительного документа в отделе судебных приставов Автозаводского района №1 г. Тольятти в отношении организации было возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении исполнительного производства должником было получено, однако в добровольный срок решение суда — не исполнено.

Судебным приставом-исполнителем в отношении компании было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, который не был оплачен должником в срок и был списан со счетов организации.

Работниками Службы был совершен очередной выход по месту проведения исполнительных действий. В связи с тем, что решение суда так и не было исполнено, судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», предусматривающей наложение на юридическое лицо штрафа в размере до 50 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства в ресурсоснабжающие организации были направлены требования о прекращении подачи в магазин воды и электричества. После отключения водоснабжения и электроэнергии был произведен принудительный снос самовольно возведенного строения.

Земельный участок в 184 кв. м. был освобожден и приведен в пригодное для дальнейшего использование состояние. Понесенные же в ходе работ по демонтажу расходы будут взысканы с организации.

*

По теме

Back to top button