Общество

На берегоукрепление в области выделены 409 млн рублей

Сегодня на заседании правительства Самарской области внесены изменения в областную целевую программу «Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений при использовании водных ресурсов и осуществлении гидроохранных мероприятий в городских округах и муниципальных районах Самарской области» на 2010–2016 годы. Изменения связаны с поступлением средств федерального бюджета на сумму 409 млн. 609 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на: берегоукрепление Куйбышевского водохранилища в районе набережной Комсомольского района г. Тольятти (159 млн. 609 тыс. рублей), реконструкцию гидротехнических сооружений инженерной защиты города Сызрани (40 млн. рублей), берегоукрепление на Саратовском водохранилище у с. Спасское Приволжского района (55 млн. рублей), берегоукрепление на Саратовском водохранилище у села Софьино Приволжского района (55 млн. рублей).

Также из областного бюджета решено направить 2 млн. 474 тыс. рублей на продолжение строительно-монтажных работ на объекте «Берегоукрепление Куйбышевского водохранилища в селе Усолье Шигонского района».

Кроме того, внесена корректировка в мероприятия по оформлению аварийно-опасных бесхозяйных гидротехнических сооружений (ГТС) в собственность муниципальных образований Самарской области. На эти цели предусмотрены средства областного бюджета в размере 18 246 тыс. рублей. Будет увеличен размер субсидий бюджетам муниципальных районов Кинель–Черкасский и Хворостянский, что позволит им оформить в муниципальную собственность дополнительно восемь объектов ГТС.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button