Погода

Погода в Самарской области на период 29 июня — 1 июля 2019: кратковременные дожди с грозами

Прогноз погоды по Самарской области.
Прогноз аномалии средней температуры.
Качество воздуха. Актуальная информация.

Комментарий специалиста

В предстоящие дни погода будет обусловлена влиянием ложбины циклона, центр которого будет перемещаться с верховьев Волги на районы Архангельской области. При прохождении его фронтальных разделов через наш регион ожидаются кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Информацию подготовил Сальников Роман

Фото: iunewind

Прогноз погоды по Самарской области на 29 июня 2019

Ночью: Облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 7-12 м/с. При грозе порывы 15-18м/с. Температура воздуха 14…19 °C.
Днём: Облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с. При грозе порывы 15-18м/с. Температура воздуха 23…28 °C.
Прогноз составлен: синоптиком 1 категории Сальниковым Р.О.

Прогноз погоды по Самарской области на 30 июня 2019

Ночью: Облачно. Местами небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха 11…16 °C.
Днём: Облачно. В большинстве районов небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха 20…25 °C. На востоке области до 15.
Прогноз составлен: синоптиком 1 категории Горолатовой Л.Г.

Прогноз погоды по Самарской области на 1 июля 2019

Ночью: Облачно с прояснениями. Местами небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха 11…16 °C.
Днём: Облачно с прояснениями. Местами небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха 20…25 °C.
Прогноз составлен: синоптиком 1 категории Горолатовой Л.Г.

Прогноз аномалии средней температуры воздуха на 21-30 июня 2019

По сведению Гидрометцентра России в третьей декаде июня средняя температура воздуха ожидается около нормы.

Качество воздуха. Актуальная информация

По данным на 07 часов утра 28 июня в городах Самарской области: Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Чапаевске, Сызрани, Отрадном, Жигулевске на стационарных пунктах наблюдения (ПНЗ) концентрации наблюдаемых загрязняющих примесей в атмосферном воздухе фиксировались в пределах санитарных норм.

В атмосферном воздухе г.о. Новокуйбышевск, в районе ул. Ворошилова 27 июня в вечернее время концентрация сероводорода превышала санитарную норму в 1,3 раза.

В предстоящие сутки в городах Самарской области метеорологические условия будет способствовать рассеиванию вредных примесей.

Радиационная обстановка характеризуется как стабильная, в пределах естественного радиационного фона. Информация подготовлена аэрохимиком 2к. Алфимовой Л.

ФГБУ «Приволжское УГМС»

***

По теме

Back to top button