Общество

Сэкономить время при общении с судебным приставом позволяет сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства»

Преимущества получения государственной услуги ФССП России в электронной форме – это отсутствие необходимости личного посещения структурных подразделений судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.

Так, используя Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), уже сейчас любой зарегистрированный в системе пользователь может воспользоваться услугой «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица». В рамках нее гражданин может получить информацию о наличии исполнительного производства, его ходе, а также запросить сведения о судебной задолженности.

Найти предоставляемую ФССП России госуслугу можно в каталоге услуг, далее зайдя во вкладку «Органы власти», выбрав Федеральную службу судебных приставов. Также воспользоваться предоставляемыми ФССП России госуслугами можно и через систему поиска, в поле которой надо ввести аббревиатуру «ФССП». На ЕПГУ также возможно произвести оплату задолженности с помощью банковских карт, через сервис Qiwi или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

Запросить информацию и подать заявление любой пользователь Сети может и на сайте УФССП России по Самарской области – через «Личный кабинет стороны исполнительного производства», для доступа к которому также необходимо иметь учетную запись на едином портале государственных услуг или электронную подпись. Здесь граждане, представители юридических лиц, являющиеся сторонами исполнительного производства, в режиме онлайн могут получать информацию о действиях судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства. Для получения оперативных ответов на запросы граждане и представители организаций могут подписаться на информирование о ходе исполнительного производства.

Для этого необходимо зайти на сайт УФССП России по Самарской области, http://r63.fssprus.ru/, подать соответствующее заявление в сервисе «Личный кабинет стороны исполнительного производства». И после оформления подписки получить доступ к электронной форме копий всех процессуальных документов.

*

По теме

Back to top button