Работа

Легко ли найти работу в Тольятти?

На данный момент в Тольятти достаточно высокий уровень профессиональной конкуренции – 8 человек на место. Об этом рассказали сегодня аналитики сайта по поиску работы и персонала hh.ru во время бизнес-завтрака «HR Pro» от HeadHunter.

Особую сложность с поиском работы испытывают юристы, управленцы и начинающие специалисты – в данных сферах сейчас на одну вакансию претендуют более 10 кандидатов. Обратная ситуация с медработниками, специалистами научно-образовательной сферы, рабочим персоналом и ИТ-специалистами – здесь можно говорить о нехватке кадров.

Среднее предложение для специалистов Тольятти составляет 29 705 рублей, ожидание чуть больше – 30 400 рублей. 67% соискателей имеют высшее образование. Наибольшую активность проявляют соискатели в возрасте 26-35 лет. За последний месяц чаще всего работодатели искали представителей сферы продаж, производственников, транспортников, рабочий персонал, ИТ-специалистов.

По каким критериям, помимо своевременной оплаты труда, кандидаты Самарской области выбирают работодателей? Для соискателей области важна оплата обучения (повышения квалификации), широкие возможности для карьерного роста, оплата сверхурочного времени, полис ДМС, удобное рабочее место, гибкий график, транспортировка до места работы/компенсация проезда, а также забота о детях (путёвки в детские лагеря и др.), корпоративные абонементы в спортзал и возможность работать из дома при плохом самочувствии.

*

По теме

Back to top button