Общество

Энергетики «ПТС» приступили к замене самого масштабного участка тепловых сетей в Самаре

В Самаре началась одна из крупнейших плановых перекладок тепловых сетей – замена коммуникаций на ул.Ташкентской, от пересечения ул.Ташкентской с ул.Стара-Загора до Московского шоссе. Здесь планируется переложить порядка 2,5 км коммуникаций с увеличением диаметра с 600 до 800 мм. Это улучшит гидравлические режимы работы теплосетей Кировского района, что положительно скажется на качестве отопления и горячего водоснабжения потребителей тепла. Кроме того, увеличение диаметра позволит подключать к централизованному теплоснабжению новых потребителей.

«На сегодняшний день работы на объекте идут в графике – на 45% выполнены земляные работы, на 36% — демонтаж старых конструкций. Ремонт выполняют сотрудники подрядной организации, перед которыми мы ставим задачу завершить все мероприятия до 10 сентября. На весь период работ нами совместно с ГИБДД разработан маршрут движения автотранспорта. Причем он составлен с учетом трафика посетителей областной клинической больницы. Мы постарались максимально минимизировать, насколько это возможно, неудобства для горожан», — отметил главный инженер АО «ПТС» Максим Батурин.

В частности, на период плановой перекладки теплосети по ул.Ташкентской специалисты «Предприятия тепловых сетей» сохранили доступность Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина для посетителей, организовав три маршрута проезда. Кроме того, на территории лечебного заведения была построена временная дорога для движения карет «скорой помощи».

Этим летом в областном центре будет переложено свыше 20 км тепловых сетей на 15 участках. В числе крупнейших работ — тепломагистрали на улицах Ташкентская, Алма-Атинская, Стара-Загора, Физкультурная и пр.Кирова. В целом на технологическое перевооружение трубопроводов в Самаре в ремонтную кампанию 2019 года будет направлено более 840 млн рублей.

*

По теме

Back to top button