Общество

В Самаре началось благоустройство Крымской площади

На этой неделе работы по комплексному благоустройству Крымской площади вступили в активную фазу.

Проект благоустройства Крымской площади, который выбрала широкая общественность и профессиональное сообщество, один из самых ярких и интересных с архитектурной точки зрения, его реализация позволит преобразить общественное пространство с учётом современных тенденций благоустройства, сделать площадь уютным и комфортным местом для отдыха не только горожан, но и гостей со всего региона.

Работы по ремонту дорожного полотна ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», всего комплексно обновляют 8 участков дорожного полотна вокруг площади. В ходе комплексного ремонта меняется не только дорожное покрытие от борта до борта. Приводят в порядок бордюрный камень, тротуары, газоны, средства организации движения – обновляют светофоры, разметку, направляющие пешеходные ограждения, дорожные знаки. Обновляют и фасады почти трех десятков зданий, прилегающих к Крымской площади.

Кроме того, вокруг всей Крымской площади появится мощение из плитки. Все остальные подводящие тротуары сделают из асфальта. Всего на территории площади планируется уложить около 5 тысяч квадратных метров плиточного мощения и 5 тысяч квадратных метров новых газонов с автополивом. Будет обустроено 5 зон с лавочками и новым торшерным освещением.

*

По теме

Back to top button