Люди (архивная рубрика)Общество

«Мир, в котором я живу». В Самаре открылась выставка художника Елены Малыгиной

28 сентября в Доме журналиста открылась выставка самарского художника Елены Малыгиной «Мир, в котором я живу». Она посвящена 30-летию творчества автора.

Елена Малыгина — потомственный художник, член Союза Дизайнеров России, Творческого Союза Художников России, Международного Союза художников.

Представленные на выставке работы созданы в последние 10 лет творчества и выполнены в технике графики и живописи. На них находят отражение излюбленные темы Елены: виды Самары, травы Поволжья, цветы, портреты.

— Через душу художника видно его бережное отношение к тому, что происходит вокруг нас, — отметил Вадим Коробельников, главный художник города, председатель Правления Союза Дизайнеров России.

Елена Малыгина не только сама создает картины, но и учит живописи молодое поколение художников. С 2005 года она преподает в самарском филиале Российского государственного университета туризма и сервиса на кафедре «Искусство интерьера».

— Елена удивила, поразила и порадовала меня. Представленные работы разного характера и выполнены в разной технике. Каждая из этих работ может быть началом целой выставки. В этом разнообразии есть принципиально важный для художественный культуры момент — высочайший профессионализм. Он проявляется в постоянстве, в формате преданности, — сказал Николай Кузнецов, член Союза дизайнеров России.

Выставку можно посетить до конца октября в любой будний день с 10.00 до 17.30.
Вход свободный.

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button