Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 мая 2019

15 мая на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 16:00 в Хворостянском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 46-летний водитель (не имеющий водительского удостоверения) управляя мотоциклом «Евратекс» (не зарегистрированном в установленном порядке) двигался по улице Целинная поселка Прогресс. По предварительной версии полицейских, мотоциклист нарушил ПДД — не выбрал боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «Форд» под управлением женщины 1989 года рождения (водительский стаж 1 год).

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель мотоцикла находился в алкогольном опьянении. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 15:00 водитель 1944 года рождения (водительский стаж 28 лет), управляя автомашиной «Лада», двигался по бульвару Орджоникидзе со стороны улицы Свердлова в направлении Ленинского проспекта и допустил наезд на 7-летнего велосипедиста, выехавшего на проезжую часть.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button