Культура

В Самарской областной детской библиотеке покажут спектакль «Детство, опаленное войной»

12 мая в 13:00 в Самарской областной детской библиотеке (ул. Невская, д. 8) состоится музыкально-литературный спектакль «Детство, опаленное войной».

Ко Дню Победы библиотека проводит ряд тематических мероприятий – встречи с ветеранами, обсуждения с читателями книг на военную тематику, выездные чтения, акцию «Читаем детям о войне», ежегодно организует большую выставку книг о войне. Донести до нового поколения понимание трагичности войны для человечества и важности сохранения мира помогают, в том числе, и театральные постановки.

Спектакль «Детство, опаленное войной» рассказывает о Великой Отечественной войне от лица тех, у кого война украла самую светлую, счастливую пору жизни – детство.

Постановку представят воспитанники детской театральной студии «Первые шаги» при творческой студии «Бабушкина сказка» (руководители А. Добротворцева и В. Максимова). Юные артисты постараются передать настроение и чувства своих ровесников, которые в начале жизни были вынуждены познать ужас военного времени. Тогда многие дети собственные мысли и переживания записывали в дневники, эти записи и станут основой представления. Это своего рода напоминание современному поколению о том, как важен мир на земле и как важно его беречь.

По окончании спектакля все желающие смогут посетить выставки книг.

Предварительная запись для зрителей по телефону 337-03-88.

*

По теме

Back to top button