Общество

В Самарском политехе пройдет «Диктант Победы»

Принять участие в акции все желающие смогут 7 мая. Акция, которая состоится во всех регионах России, направлена на повышение исторической грамотности населения и патриотического воспитания молодежи. Самарский политех станет одной из площадок проведения исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

Регистрация участников будет открыта с 12:30 в первом корпусе университета (ул. Первомайская, 18, аудитория 433). Здесь проверить свои знания смогут не только студенты и сотрудники Политеха, но и все желающие жители нашего города.
Торжественная часть начнется в 13:00 с возложения цветов к монументу «Зачетка и штык». Затем с приветственным словом к участникам диктанта обратится ректор опорного университета Дмитрий Быков и приглашенные гости. Кроме того, в холле на четвертом этаже будет работать интерактивная площадка с фотозоной и экспозицией оружия.

Старт «Диктанту победы» будет дан в 14:00. Перед началом испытания каждый участник получит в распечатанном виде необходимые бланки и устную инструкцию по их заполнению. На выполнение заданий отводится 45 минут.

Напомним, на территории вуза действует пропускной режим, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Кстати, написать диктант 7 мая можно также в онлайн-режиме – на сайте акции с 13:00 по московскому времени. В этом случае участник получит электронный сертификат с указанием количества набранных баллов.

*

По теме

Back to top button