Культура

1 мая пройдет праздничное первомайское шествие

1 мая 2019 года в 11.00 площадь имени В.В. Куйбышева станет местом притяжения представителей различных профессий, победителей трудовых конкурсов, молодых специалистов, ветеранов и почетных гостей города.

По доброй первомайской традиции представители всех трудовых коллективов региона, построившись в единую многотысячную колонну, начнут праздничное прохождение через площадь. Шествие будут сопровождать флаговое шоу с барабанщиками.

Между Самарой, Тольятти и Новокуйбышевском будет организован телемост, который соединит тысячи людей, участвующих в праздничных мероприятиях в крупнейших городах области. Площадь Куйбышева в Самаре, площадь перед спортивным комплексом «Волгарь» в Тольятти и площадь им. В.И.Ленина в Новокуйбышевске на время телемоста станут единым пространством праздника.

Сразу после окончания демонстрации на площади имени В.В. Куйбышева жители и гости города Самары увидят яркий перфоманс с техникой – красочный танец людей и машин.

После него в трех городах области – Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске пройдет флешмоб «МИР-ТРУД-МАЙ».
По завершению праздника все желающие смогут посетить интерактивную выставку «Фестиваль профессий» и поближе познакомиться с востребованными на рынке труда представителями профессий.

Из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска будет вестись онлайн трансляция шествия трудовых коллективов.

Для удобства приветствия зрителями колонн демонстрантов, просмотра творческих выступлений, на площади будут установлены трибуны, проход на которые для всех желающих будет доступен с 7.30.

Вход свободный!

Проход на площадь имени В.В.Куйбышева через КПП со стороны улиц Галактионовской/Красноармейской и улиц Галактионовской /Вилоновской

Желающим принять участие в шествии важно знать следующее:
Построение колонн участников праздничного уличного шествия будет осуществляться по ул. Молодогвардейской в пределах улиц Ленинградской и Красноармейской с 7.30 часов.
Шествие праздничной колонны будет осуществляться через площадь им. В.В.Куйбышева по ул. Молодогвардейской до пер. Студенческий.

Справочно:
В связи с подготовкой и проведением мероприятия планируется ограничить движение с 06.00 до 22.00 1 мая и стоянку автотранспорта с 18.00 30 апреля до 22.00 1 мая:
по ул. Молодогвардейской от ул. Ленинградской до Студенческого переулка;
по ул. Высоцкого от ул. Галактионовской до ул. Молодогвардейской;
по ул. Некрасовской от ул. Галактионовской до ул. Чапаевской;
по ул. Льва Толстого от ул. Галактионовской до ул. Чапаевской.
по ул. Красноармейской от ул. Галактионовской до ул. Фрунзе;
по ул. Вилоновской от ул. Галактионовской до ул. Фрунзе;
по ул. Шостаковича от ул. Чапаевской до ул. Фрунзе;
по ул. Чапаевской от ул. Красноармейской до ул. Вилоновской;
по ул. Ульяновской от ул. Галактионовской до ул. Чапаевской.

Внимание! 1 мая движение трамваев с 10.30 до 14.00 будет ограничено по ул. Красноармейская.

*

По теме

Back to top button