На благоустройство центра Самары потратят около 400 миллионов рублей
На обустройство общественных пространств в центральной части Самары из городского и федерального бюджетов направили 388 млн рублей, сообщает RosTender.info.
В частности, работы коснутся территории, прилегающей к храму Кирилла и Мефодия, Крымской площади, Бульвара Металлургов и сквера по проспекту Ленина. На площадке у храма планируют убрать старые деревья, положить новые дорожки, провести озеленение, соорудить детскую площадку, поставить современные садовые диваны и разбить газоны с системой автополива.
На Крымской площади появится фонтан, деревянная ротонда, декоративный деревянный маяк, места для отдыха и дизайнерские садовые светильники. На бульваре Металлургов и в сквере по проспекту Ленина положат дорожки с тротуарной плиткой, поставят скамейки и разобьют газоны и цветники.
Источник: http://rostender.info/news/2019042503
*