Общество

В Самарской области стартовал интернет-флешмоб #НавстречуПобеде63

В преддверии Дня Победы Самарское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводит ставший уже традиционным флешмоб в социальных сетях #НавстречуПобеде63.

Для участия нужно снять актуальное короткое видео на тему Победы — не более 2 минут, в котором необходимо рассказать, какой след оставила Великая Отечественная война в вашей семье, спеть патриотическую песню или прочитать стихи, помочь ветеранам, облагородить памятник или обелиск. Приветствуется любой формат: главное, чтобы тематика касалась праздника Победы.

После этого необходимо опубликовать ролик у себя на странице в социальной сети «Вконтакте», «Одноклассники» или «Инстаграм» и поставить хештеги #НавстречуПобеде63 #ВолонтерыПобеды #СамарскаяОбласть.

Авторы самых интересных поздравлений получат пригласительные билеты на двоих на Парад Победы, который пройдет на площади им.Куйбышева в Самаре 9 мая. Поощрены будут только уникальные публикации с обязательной подписью автора. Имена победителей и условия получения билетов организаторы флэшмоба объявят 7 мая личным сообщением авторам постов.

Отметим, что в прошлом году в интернет-флешмобе приняли участие сотни пользователей соцсетей. Около 500 из них попали на Парад Победы в Самаре. В этом году планируется вручить 2 000 пригласительных билетов.

*

По теме

Back to top button