Общество

В Самаре откроется выставка конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел «Наш дом – планета Земля!»

В Самаре откроется областная выставка творческих работ победителей, призеров и дипломантов VIII областного конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области
«Наш дом – планета Земля!»

23 апреля в 12:00 в арт-фойе Центра российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 105) состоится торжественное открытие итоговой областной выставки творческих работ победителей, призеров и дипломантов VIII областного (открытого) конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!».

Конкурс проводится в целях содействия сохранению традиционных и развитию новых видов декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области, поощрения и популяризации лучших достижений детского декоративно-прикладного творчества, воспитания у молодого поколения бережного отношения к окружающему миру, к неповторимости и многообразию природных материалов нашей планеты, привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, формирования единого культурного пространства и позитивного имиджа Самарской области, вовлечения жителей и гостей Самарской области в культурные процессы, происходящие на ее территории.

В этом году конкурс «Наш дом – планета Земля!» проходил уже в восьмой раз и зарекомендовал себя как творческая площадка для обмена опытом среди юных мастеров. Участие в областном мероприятии – это прекрасная возможность заявить о себе, продемонстрировать свои знания и умения в области прикладного творчества.

В 2019 году конкурс посвящен Году театра в России. В нем приняли участие 475 юных мастеров в возрасте от 7 лет до 21 года из 29 муниципальных образований Самарской области.

В рамках открытия выставки состоится торжественная церемония награждения победителей, призеров и дипломантов конкурса «Наш дом – планета Земля!».

В экспозицию включены более 40 лучших работ, выполненных в традиционных и современных направлениях декоративно-прикладного творчества (керамика, ткачество, вышивка, резьба и роспись по дереву, батик и др.).

Выставка продолжит свою работу до 6 мая 2019 года.

В период с 16 мая по 28 июля 2019 года экспозиция итоговой выставки будет представлена в выставочных пространствах городского округа Чапаевск и муниципальных районов Волжский, Красноармейский и Ставропольский.

*

По теме

Back to top button