Общество

В Самаре местные жительницы, обвиняемые в даче взятки, предстанут перед судом

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, 1985 и 1968 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 22 декабря 2018 года обвиняемые, являясь продавцами в магазине, расположенном на улице Свободы в городе Самаре, попытались передать взятку сотруднику полиции за прекращение проверки в магазине, а также за не привлечение к ответственности и не изъятие алкогольной продукции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки, сообщает Управление следственного комитета.

*

По теме

Back to top button